山东民生网:首页 > 留言板
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
验证码(*):
 
默认留言分类
发布者: 王祥松 发布时间: 2015-04-09 13:06:33
山东淄博凯利集团有限公司恶意拖欠农民民工工资,从2014年10月份至2015年4月至今无结果,20余工人集体多次上访至淄川清欠办和淄博市信访办无果,作为农民工现己不知道怎么才能解决。下周上济南市政府信访办是否有个结果。

发布者: 胡。。。 发布时间: 2015-04-07 08:18:55
菏泽市牡 丹区高庄镇耿 庄新农村,建 设已经有五 年,骗去当地 村民花钱买楼 房,如今楼房 建成只有两栋
还让我们 交钱,才能住 进楼房,当地 政府把我们坑 的好苦,一座 座没建起来的 楼房在哪里扔 着,村支书还 让我们交钱, 我们去区政府 反应,打市长 热线也不管 用,我们多的 不说,只想把 我们挣来的辛 苦钱,讨要回 来,请帮帮我 们吧?我们都 是农民。

发布者: 宋雯洁 发布时间: 2015-04-06 10:19:14
领导您好:我是山东省莱阳市人,我父亲十年前给沐浴店镇两个村整修的道路至今工程款还拖欠四万多,试问村民和镇政府受益,为什么修路人就要受累呢,敢问十年的利息和当初的血汗赚来的钱有人给承担吗?一次次的推脱没有钱,敢问十年了,没有钱你们吃的什么喝的什么呀?真的是倒霉的是出大了的,当官的就要喝他们的血汗吗?

发布者: 平民 发布时间: 2015-03-31 16:08:13
孩子所在学校在搞什么”一师一优课,一课一名师“录课活动,老师为了录课打乱教学 进度,下学期讲上学期的教学内容,让一部分好学生参加录课,其他学生在教室放羊,没人管。该活动劳民伤财,严重扰乱学校正常教学,有百害而无一利,严重脱离教学实际,请领导不要瞎指挥,乱搞”运动“,教育经不起这样瞎折腾,孩子们经不起这样瞎折腾。胡作非为不如不为!!!!!!!!

发布者: 张亭亭 发布时间: 2015-03-30 23:48:55
元鸣集团拖欠工资,寿光劳动局漠视不管!

发布者: 张亭亭 发布时间: 2015-03-30 21:40:55
山东寿光元鸣有限公司拖欠员工工资!

因为工资的事,失眠了!好累!我来元鸣生物两年了,到今天才知道自己被骗了!我们一直都跟着一个地痞无赖挣生活,直到今天才觉得自己上上了贼船下不来了!
从大四实习开始,我们两个(我和我对象)就来元鸣工作了,谈了四年恋爱,也想像其它同学一样毕业就结婚,但因为家里都是农村的,家里供了四年大学挺不容易了,要结婚负担有些大,在外面挣两年再结也晚不了。所以我们选择在元鸣生物这个小公司安稳的挣点钱,两年回家结婚也算是让父母高兴高兴。刚工作的第一年所有人(包括我们的直属领导)都说,不要听信公司外面的人如何评价咱们公司,咱们公司这么多年了从来没有拖欠过员工一分工资。这些话我们从老员工那里证实了,想着大学刚毕业,再去找工作也差不多一样的情况。所以我们留下了,满心欢喜地期待我们两年之后有自己的存款,有自己的婚礼,我可以靠自己的力量给父母一份欢笑!但事与愿违,从2014.8元鸣集团以公司所生产产品经济效益不好,中国经济由于某些原因不稳定为由,间断性的拖欠我们员工工资,到目前为止已有四个月,普通员工又12000多元,班长也又18000多元,更有主任、工程部负责人等年薪十几万。这些拖欠的工资总额对我们普通员工来说就像天文数字般无法想象!但当我们每次要工资,董事长张华胜先生总是说‘没钱,就是没钱’。更有年前一次,身为集团董事竟说出‘没钱,拿什么给你们发!实在不行你们把我全家都杀了吧!’这样恶劣的话!
2015年,我们又回来了,因为我们对我们工作了两年的工作有了感情,对这里还抱着希望!谁知道,更让人吃惊更让人伤心的事发生了!年后回来上班又一个月了,公司还没有开始生产。这一个月里各种传闻满天飞,说‘公司3.18号准时发工资’‘3.26号开车生产’‘生物隔壁的分公司电厂卖出去了,老板有钱了,开车就发工资’,结果到了现在3.28号,所有的传闻、所有的希望都破灭了!电厂因为被接管企业查出有近六千万的贷款,接管企业借由‘资不抵债’拒绝签合同!3.18号的工资更是没了希望,开车生产也像做梦一般,让我们彻底绝望了!我们只抱着试试看的态度找公司领导谈了谈,得到的答复是‘情况都一样咋,都不好过,再等等看看吧’我就问‘如果再等上几个月工资还是一个月一个月的拖着那怎么办?’我竟得到这样一句答复‘那只能怪自己当初的决断错误了!到时候也只能拍拍屁股走人了!是的,我们我们领导也是一样,也是打工的!‘是的,我们领导说的也是实话,他们也没有工资!就在找领导谈话的前几天,我们还听到来自集团总部的消息,说老板娘看到3.18号公司报上的在职员工名单竟然说‘人还太多,再等等!‘言外之意是,等走一部分人之后,先发一部分,走了的员工工资就不管不给发了!这就是公司的意思!而我们离职的员工在14年年底已经在寿光劳动局的建议下申请了劳动仲裁,劳动局给的说法是在两个月之内给开庭通知,结果到今天,开庭通知却一个周一个周的拖后,说实话,我们已经不再相信公司,不再相信寿光政府,所以我们想通过媒体的途径争取到自己的血汗钱,希望媒体给我们一些帮助,谢谢!


发布者: 张亭亭 发布时间: 2015-03-30 21:39:45
山东寿光元鸣有限公司拖欠员工工资!

因为工资的事,失眠了!好累!我来元鸣生物两年了,到今天才知道自己被骗了!我们一直都跟着一个地痞无赖挣生活,直到今天才觉得自己上上了贼船下不来了!
从大四实习开始,我们两个(我和我对象)就来元鸣工作了,谈了四年恋爱,也想像其它同学一样毕业就结婚,但因为家里都是农村的,家里供了四年大学挺不容易了,要结婚负担有些大,在外面挣两年再结也晚不了。所以我们选择在元鸣生物这个小公司安稳的挣点钱,两年回家结婚也算是让父母高兴高兴。刚工作的第一年所有人(包括我们的直属领导)都说,不要听信公司外面的人如何评价咱们公司,咱们公司这么多年了从来没有拖欠过员工一分工资。这些话我们从老员工那里证实了,想着大学刚毕业,再去找工作也差不多一样的情况。所以我们留下了,满心欢喜地期待我们两年之后有自己的存款,有自己的婚礼,我可以靠自己的力量给父母一份欢笑!但事与愿违,从2014.8元鸣集团以公司所生产产品经济效益不好,中国经济由于某些原因不稳定为由,间断性的拖欠我们员工工资,到目前为止已有四个月,普通员工又12000多元,班长也又18000多元,更有主任、工程部负责人等年薪十几万。这些拖欠的工资总额对我们普通员工来说就像天文数字般无法想象!但当我们每次要工资,董事长张华胜先生总是说‘没钱,就是没钱’。更有年前一次,身为集团董事竟说出‘没钱,拿什么给你们发!实在不行你们把我全家都杀了吧!’这样恶劣的话!
2015年,我们又回来了,因为我们对我们工作了两年的工作有了感情,对这里还抱着希望!谁知道,更让人吃惊更让人伤心的事发生了!年后回来上班又一个月了,公司还没有开始生产。这一个月里各种传闻满天飞,说‘公司3.18号准时发工资’‘3.26号开车生产’‘生物隔壁的分公司电厂卖出去了,老板有钱了,开车就发工资’,结果到了现在3.28号,所有的传闻、所有的希望都破灭了!电厂因为被接管企业查出有近六千万的贷款,接管企业借由‘资不抵债’拒绝签合同!3.18号的工资更是没了希望,开车生产也像做梦一般,让我们彻底绝望了!我们只抱着试试看的态度找公司领导谈了谈,得到的答复是‘情况都一样咋,都不好过,再等等看看吧’我就问‘如果再等上几个月工资还是一个月一个月的拖着那怎么办?’我竟得到这样一句答复‘那只能怪自己当初的决断错误了!到时候也只能拍拍屁股走人了!是的,我们我们领导也是一样,也是打工的!‘是的,我们领导说的也是实话,他们也没有工资!就在找领导谈话的前几天,我们还听到来自集团总部的消息,说老板娘看到3.18号公司报上的在职员工名单竟然说‘人还太多,再等等!‘言外之意是,等走一部分人之后,先发一部分,走了的员工工资就不管不给发了!这就是公司的意思!而我们离职的员工在14年年底已经在寿光劳动局的建议下申请了劳动仲裁,劳动局给的说法是在两个月之内给开庭通知,结果到今天,开庭通知却一个周一个周的拖后,说实话,我们已经不再相信公司,不再相信寿光政府,所以我们想通过媒体的途径争取到自己的血汗钱,希望媒体给我们一些帮助,谢谢!


发布者: 孙先生 发布时间: 2015-03-22 13:55:30
烟台开发区大季家我家的拆迁款至今没有拿到!房子2013年都已经拆完了!可是到现在都已经快2年了却迟迟未曾发到我们手里!今年人家2014年拆的都已经拿到拆迁款了!我们先后找了好几次!说我们手续不全,我们去办了3次!到现在却一点消息也没有!
老百姓办事真的这麼难吗?还是我们老百姓就是好糊弄!

发布者: 刘龙俊 发布时间: 2015-03-20 07:06:58
领导您们好;
我于2013年10月在坊子老区德胜新城西区购买了1号楼1单元501室商品房一套,首付已交,合同也签了,但是开发商迟迟不办理网签备案,中间多次找开发商催促办理,但是开发商种种理由不给办理,合同也明确标明合同签署后30日内由开发商办理网签备案,至今还是没有办理,请领导们在百忙当中协调解决,使我们合同早早备案网签,谢谢。

发布者: 克拉 发布时间: 2015-03-06 08:28:46
过年是个团圆的日子,山东省寿光市富通化学有限公司过年不让工人放假,是不是应该按三倍的工资给工人发钱,可是过年后每人只发了300元钱,有这么黑心的厂子吗。

发布者: 齐上坤 发布时间: 2015-03-05 14:52:14
打虎拍蝇,是在净化社会风气,纯洁我们的党,同时也是给庞大的弱势群体创造一个风清气正的生存环境。
一些人把权力当做谋私利的工具,耍特权,中饱私囊,坑国害民,不该做的事却做的心安理得;在其位不谋其政,把国家和人民的利益放在脑后,工作业绩平平,只求无过,不求有功。挖空心思为自己铺路,敛财,该做的事不做。
相反,群众该得到手的国家给予的各种补贴,这些人以非法手段消减、挤占,政府明令不收费的他们还在收费,。。。不合理事太多了,上级袒护下级,你告得起吗?所以,群众办事找关系、送礼是为了不受刁难,顺顺当当把事办了。这些年,因一些不作为的干部的影响,基层政府的公信力明显下降。所以,要让我们的党千秋万代永不变色,让政府真正成为人民的政府,打虎拍蝇再加上灭蚊,因为蚊子的繁殖能力比苍蝇更快,数量又多,传播疾病的方式更隐蔽,并直接损害的是最基层的群众。打虎、拍蝇、灭蚊,都做到了,才能给弱者创造良好的生存环境。

发布者: 张先生 发布时间: 2015-02-27 20:29:08
临沂市蒙阴县莲汪崖村 抽沙严重 老百姓土地被抽空 村民多次向上级反映无人过问

分页:  95    1 2 3 4 5 6 7 8 下一页 尾页
关于我们  -   广告服务  -   留言中心  -   免责声明  -   联系我们  -   网站地图  -   网站首页  -   诚聘英才
电话:0531-88200001/13505316211   邮箱:sdmsgg@126.com  QQ:1603456189
承办:山东省民生改革与发展研究中心信息处    地址:济南市燕子山东路1号
本站法律顾问:山东政法学院经济贸易法学院院长王瑞洲  工信部备案:鲁ICP备14030740号-1
如本网来自互联网的文章侵犯了您的版权,请在转载七个工作日内与我们取得联系,我们将及时更正。